• $ 92.50 -0.00
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Дежавю в Порту: «Локомотив» потерял шансы на плей-офф Лиги чемпионов

Как и две недели назад в Москве, футболисты «Локомотива», отыграв на равных с лидерами лигочемпионской группы D, уступили, пропустив в свои ворота целых четыре мяча, и имеют теперь призрачные шансы лишь на третье место в своём квартете.

Пожалуй, что более ужасного начала матча в Порту для подопечных Юрия Сёмина было и не придумать. Уже на второй минуте после стремительной атаки хозяев мяч влетел в сетку голкипера сборной России Гилерме: Мусса Марега, каким-то чудом удержавший снаряд на лицевой линии сделал передачу Эктору Эррере, который и открыл счёт — 1:0.

Сразу после пропущенного гола режиссёр телетрансляции несколько раз показал главного тренера российского клуба Юрия Сёмина, заявившего на предматчевой пресс-конференции, что его команда, несмотря на череду поражений, смотрится не хуже других, просто ей не везёт в реализации голевых моментов.

Правильность данного утверждения опытного наставника железнодорожников полностью подтвердили события первого тайма. Футболисты «Локомотива» не сникли и действительно много атаковали стараниями братьев Миранчуков, имевших отличные шансы сравнять счёт, но мяч то предательски слетал с ноги, то пролетал в нескольких сантиметрах мимо ворот. А вот игроки «Порту», также неплохо атаковавшие, оправдывая статус хозяев, забили второй гол в самом конце первой половины встречи: теперь уже Эррера вывел вперёд Марегу, который послал мяч между ног Гилерме — 2:0.

Снова, как и две недели назад в Москве, очень плохо смотрелись португальские легионеры «Локомотива» Мануэл Фернандеш и Антонио Эдер, действия которых — вечно не получающиеся удары по воротам и потери мяча — выглядели по меньшей мере непрофессионально.

Уже в перерыве Сёмин сменил Фернандеша на перуанца Джефферсона Фарфана, усилившего атакующий потенциал гостей и сквитавшего на 59-й минуте один мяч.

К сожалению для российских болельщиков, португальцы не остались в долгу, забив третий гол в ворота Гилермо: Хесус Корона технично убрал в чужой штрафной защитника «Локомотива» и отправил его в ворота — 3:1. Кстати, в Москве, три мяча в ворота красно-зелёных забили всё те же Эррера, Марега и Корона. А в Португалии к ним присоединился ещё и Отавио, пославший мяч в сетку уже на последней минуте матча — 4:1.

Во втором матче группы D «Шальке-04» на своём поле со счётом 2:0 обыграл «Галатасарай» и у «Локомотива», по-прежнему отстающего от турок на четыре очка, ещё есть шансы выскочить под занавес группового турнира на третье место, чтобы продолжить весной выступление в плей-офф второго по значимости турнира — Лиге Европы.

Егор Зубцов

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/11/07/dezhavyu-v-portu-lokomotiv-poteryal-shansy-na-pley-off-ligi-chempionov
Опубликовано 7 ноября 2018 в 01:19