Президент Украины Петр Порошенко разрешил командующим так называемой Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе применять все имеющееся в распоряжении вооружение.
Как передает «Укринформ», это заявление глава государства сделал на встрече с командирами подразделений украинской армии в Хмельницкой области.
«Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции объединённых сил, однако разрешаю и приказываю применять все имеющиеся в вашем распоряжении силы и средства в качестве огня в ответ для сохранения жизни наших людей», — сказал он.
Порошенко добавил, что задача украинского военного руководства — «не сдавать ни одного клочка» земли и при этом сохранить каждого солдата.
«Мы не имеем права воевать советскими методами, когда победа достигалась ценой многочисленных потерь. Армия должна воевать не числом, не большой кровью, а качеством и профессионализмом», — напутствовал военных глава государства.
Два подростка арестованы за убийство 15-летней девочки
СМИ США опубликовали условие открытия Ираном Ормузского пролива
Появились кадры задержания осквернителя мемориала «Мать Армения»
Будет ли Кремль поздравлять Трампа с юбилеем 80-летия
Нападения мигрантов в Европе стали новым поводом для критики в адрес Зеленского
Национальная идея армянского мира: «Никол Пашинян и точка…» — интервью с историком