• $ 92.50 +0.20
  • 99.96 -0.15
  • BR 86.82 +1.41%

Россия выиграла второй полуфинал «Танкового биатлона» на АрМИ-2018

Российские танкисты победили во втором полуфинале конкурса «Танковый биатлон» в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2018) с результатом 1 час 26 минут и 53 секунды. Это время стало рекордным в двух полуфиналах, передаёт в среду, 8 августа, с места событий ТК «Звезда».

Второй финишировала команда Монголии, отстав от россиян более чем на полчаса. На третьем месте оказались танкисты из Венесуэлы, а замкнула четверку команда Армении, результат которой — 2 часа 29 минут 27 секунд.

Скорость в этот день стала главным параметром борьбы. С самого старта российские танкисты соревновались, выжимая максимум из двигателя многотонного Т-72. Благодаря этому уже после первого круга им удалось оторваться от конкурентов на несколько десятков метров. Еще одним вкладом в победу наших танкистов на втором полуфинале стали меткая стрельба — они поразили двадцать три мишени из 24-х — блестящее преодоление всех препятствий на гоночной трассе.

Решающий заезд «Танкового биатлона» состоится в субботу, 11 августа, когда и определится победитель одного из самых зрелищных конкурсов Армейских игр.

Как сообщало EADaily, первый полуфинал «Танкового биатлона», состоявшийся накануне, выиграла команда Китая. Вторым пришёл экипаж из Азербайджана.

Третья группа полуфиналистов, в которую попали Сербия, Белоруссия, Казахстан и Индия, выступит 9 августа.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/08/08/rossiya-vyigrala-vtoroy-polufinal-tankovogo-biatlona-na-armi-2018
Опубликовано 8 августа 2018 в 18:28