• $ 92.31 +0.00
  • 99.54 -0.56
  • BR 85.87 +0.46%

Сборная ВС России по офицерскому троеборью победила на чемпионате стран СНГ

На базе войсковой части 20 636 сухопутных войск ВС Кыргызстана в городе Балыкчы завершились соревнования по офицерскому троеборью в рамках чемпионата дружественных армий государств — участников СНГ. Как сообщило сегодня, 3 августа, Минобороны России, по итогам всего турнира сборная ВС РФ по офицерскому троеборью набрала 19 557 очков и стала обладателями золотых наград.

Второе место в общекомандном зачёте заняли военнослужащие из Белоруссии — 19 369 баллов. Бронзовые медали завоевали представители Киргизии — 18 265 очков. В военном ведомстве пояснили, что в этом году соревнования по офицерскому троеборью включали в себя стрельбу из пистолета Макарова, бег на 100 метров и бег на 1, 2 и 3 км в соответствии с возрастной категорией.

«После двух соревновательных дней, бега на 100 метров и стрельбы, в общем зачете российские военнослужащие шли на второй строчке с 13 715 очков, — отметили в Минобороны. — Первыми были белорусы — 13 755 баллов. В заключительный день соревнований российские военнослужащие смогли продемонстрировать все свои бойцовские качества и вырвать победу на турнире».

В сборной ВС РФ по офицерскому троеборью выступали 6 спортсменов — военнослужащих — майор Виктор Захаров, капитан 2 ранга Алексей Брунилин, майор Эдуард Телегин, капитан Андрей Кураев, старший лейтенант Дмитрий Балобанов, старший лейтенант Василий Николаев.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/08/03/sbornaya-vs-rossii-po-oficerskomu-troeboryu-na-chempionate-stran-sng
Опубликовано 3 августа 2018 в 09:11