• $ 92.23 +0.31
  • 99.96 +0.24
  • BR 86.51 -0.38%

Тринадцатый чемпионат мира бельгийцев стал для них бронзовым

Сборная Бельгии, выиграв со счетом 2:0 у родоначальников футбола- англичан, впервые в истории завоевала медали чемпионата мира.

В Санкт-Петербурге определились бронзовые медалисты ЧМ-2018. Ими стали бельгийцы, уверенно переигравшие Англию — 2:0. Голы в этой встрече были забиты в самом начале и самом конце матча: на четвертой минуте Тома Менье счет открыл, а на 82-й Эден Азар забил второй мяч. После матча Азар был признан лучшим игроком.

Выиграв в «утешительном финале», национальная сборная Бельгии впервые за тринадцать своих выступлений на чемпионатах мира (с 1930 года) завоевала медали. До этого самым успешным мундиалем для бельгийцев был чемпионат 1986 года в Мексике, где «красные дьяволы» в драматичном поединке 1/8-й выиграли со счетом 4:3 у сборной СССР, но в итоге заняли только четвертое место.

На российском ЧМ-2018 сборная Бельгии провела семь матчей, одержав в них шесть побед, в том числе две из них бельгийцы одержали над англичанами — 1:0 (в групповом этапе) и 2:0 (в матче за третье место). В ¼-й Бельгия выиграла у сборной Бразилии со счетом 2:1.

Добавим, что финал ЧМ-2018 Франция — Хорватия состоится 15 июля в Москве и начнется в 18:00.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/07/14/trinadcatyy-chempionat-mira-belgiycev-stal-dlya-nih-bronzovym
Опубликовано 14 июля 2018 в 19:52