• $ 92.31 -0.19
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

СМИ: Российская сборная проиграла Хорватии на силе воле

Сборная России в четвертьфинальном матче чемпионата мира с Хорватией показала хорошую игру, хотя и уступила в серии пенальти. Об этом после встречи заявил главный тренер «шашечных» Златко Далич. В составе российской дружины он отметил Александра Головина, Сергея Игнашевича и Артёма Дзюбу.

В свою очередь, капитан хорватов Лука Модрич, один из самых «ценных» игроков нынешнего первенства, признал, что российские футболисты создали соперникам огромные проблемы.

Впервые сборная России смогла не то что оказать сопротивление лучшим командам планеты, но и совершить почти невозможное — пробиться так далеко, обыграв испанцев и показав хорошую игру с Хорватией.

Минувший вечер — вечер прощания чемпионата с его хозяевами, с самой, наверное, удивительной его командой — был долгим. Но в памяти у тех, кто его пережил, видимо, останется каждая минута, пишет сегодня утром зарубежная пресса.

Россия показала одну из своих лучших игр и со спокойной совестью может уйти из чемпионата, отмечают СМИ.

Напомним, победу хорватам принесла лишь серия послематчевых пенальти.

Россияне открыли счет первыми — 1:0. Мяч в ворота хорватов на 31-й минуте забил Денис Черышев. На 41-й минуте сборная Хорватии сравняла счет — 1:1. Мяч забил Андрей Крамарич. Основное время закончилось вничью.

В дополнительное время сборная Хорватии повела — 2:1. Второй гол хорватов забил Домагой Вида (101-я минута). Сборная России сравняла счет на 115-й минуте. Отличился Марио Фернандес — 2:2.

Дополнительное время закончилось с равным счетом. Последовала серия пенальти, в которой хорваты были точнее.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев был на сочинском стадионе «Фишт». Также на трибуне присутствовали президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и президент ФИФА Джанни Инфантино.

Сборная России в матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира победила команду Испании в серии пенальти, хорваты также в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов переиграли сборную Дании.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/07/08/rossiyskaya-sbornaya-proigrala-horvatii-na-sile-vole
Опубликовано 8 июля 2018 в 11:53