• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

Бельгия выбила Бразилию с чемпионата мира по футболу: 2:1

Сборная Бельгии по футболу во второй четвертьфинальной встрече в рамках чемпионата мира в России обыграла самую титулованную команду мундиаля, пятикратных чемпионов мира — команду из Бразилии.

Встреча проходила в Казани и завершилась победой бельгийцев со счетом 2:1. На 13-й минуте встречи полузащитник бразильцев Фернандиньо забил в собственные ворота, на 31-й минуте в эти же ворота влетел второй мяч, но на этот раз забитый уже членом бельгийской сборной Кевином Де Брюйне. Гол престижа на свой счет на 76-й минуте записал Ренато Аугусто.

Как отмечает ТАСС, сборная Бельгии второй раз в истории вышла в полуфинал чемпионата мира. Впервые бельгийцы попали в четверку лучших команд мирового первенства в 1986 году. Тогда в полуфинале бельгийцы проиграли аргентинцам (0:2).

Кевин Де Брюйне стал сотым футболистом на чемпионате мира в России, который забил гол. Фернандиньо — второй игрок в истории сборной Бразилии, забивший мяч в свои ворота на чемпионате мира. Первым был Марсело, который отметился автоголом на турнире в 2014 году в матче с хорватами (3:1).

В полуфинале команда Бельгии встретится со сборной Франции, которая, как уже сообщало EADaily, обыграла уругвайцев со счетом 2:0. Этот полуфинал намерен посетить президент Франции Эммануэль Макрон.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/07/07/belgiya-vybila-braziliyu-s-chempionata-mira-po-futbolu-21
Опубликовано 7 июля 2018 в 01:08