• $ 92.08 -0.16
  • 98.67 -0.05

Рикошет Форсберга вывел сборную Швеции в четвертьфинал ЧМ-2018

Швеция выиграла в упорнейшем матче на «Санкт-Петербург Арене» у Швейцарии — 1:0 и стала седьмой командой, вышедшей в четвертьфинал проходящего в России ЧМ по футболу.

В интересном альпийско-скандинавском противостоянии команда Швейцарии владела на протяжении большей части матча территориальным преимуществом, но красно-белые так и не смогли воплотить его в забитые мячи. Поддерживаемые большим количеством болельщиков, приехавших в Петербург из Швеции и Финляндии, подопечные Янне Андерссона достаточно умело защищались, а на 66-й минуте, после удара Эмиля Форсберга, забили красивый гол (мяч срикошетил от швейцарца Мануэля Аканджи попал в «девятку»), который стал единственным и победным в этом матче.

После пропущенного мяча швейцарцы имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но голкипер Робин Ольсен оставил свои ворота неприступными.

В самом конце добавленного времени скандинавские футболисты могли забить второй мяч, но Ола Тойвонен не забил, выполняя опасный штрафной (поначалу рефери Дамир Скомина из Словении назначил пенальти, но после просмотра телеповтора отменил свое решение) в ворота Яна Зоммера.

После победы над швейцарцами Швеция сыграет с победителем матча Англия — Колумбия, который пройдет сегодня вечером в Москве.

Четвертьфиналы ЧМ-2018: Франция — Уругвай (6 июля, Нижний Новгород), Бразилия — Бельгия (6 июля, Казань), Швеция — Англия или Колумбия (Самара, 7 июля), Россия — Хорватия (7 июля, Сочи).

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/07/03/rikoshet-forsberga-vyvel-sbornuyu-shvecii-v-chetvertfinal-chm-2018
Опубликовано 3 июля 2018 в 19:36