Делегация КНДР, проводившая 30 и 31 мая переговоры в Нью-Йорке, сегодня утром отправилась в Вашингтон. Делегаты планируют передать президенту США личное послание лидера КНДР Ким Чен Ына.
Глава делегации КНДР — заведующий отделом единого фронта Трудовой партии Ким Ён Чхоль провел переговоры с госскретарем США Майклом Помпео. Агентство Associated Press отметило, что посещение Белого дома делегацией из КНДР станет заметным символом смягчения напряженности между США и КНДР. Страны рассматривают возможность проведения встречи и на высшем уровне.
Как сообщало EADaily, встречу Трампа и Ким Чен Ына планировалось провести 12 июня в Сингапуре. Однако на прошлой неделе президент США заявил, что встреча не может состояться из-за враждебных заявлений Пхеньяна, однако возложил надежды на изменение ситуации. Первый в истории саммит США-КНДР все-таки может состояться.
Накануне северокорейского лидера посетил глава МИД России Сергей Лавров, прибывший в Пхеньян с официальным визитом. По итогам встречи Ким Чен Ын предложил до конца текущего года провести саммит Северной Кореи и России.
Взрывы прогремели в Сумах
Рекорд: Украина увеличила оборонный бюджет за счёт кредита ЕС
Украинцам наконец честно сказали, что демобилизации не будет
Российские атаки на порты Одессы грозят похоронить украинский экспорт
В борьбу с Европой за СПГ вступает Индия
США попали ракетой по танкеру: часть моряков исчезла