Министр энергетики и промышленности РФ Александр Новак проведет в рамках Петербургского международного экономического форума переговоры с коллегами из Саудовской Аравии и ОАЭ.
В рамках встречи планируется обсудить экспорт нефти в свете выхода США из ядерного соглашения с Ираном. Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех уже проанонсировал свой визит в Петербург.
«Для координации действий на нефтяном рынке я пообщался с рядом моих коллег из ОАЭ, США, России, Индии и Кореи. Я также поговорил с исполнительным директором Международного энергетического агентства (Фатихом Биролем), чтобы заверить его в нашей приверженности стабильности нефтяных рынков и мировой экономики. Прежде чем посетить 24−26 мая ПМЭФ и продолжить наши обсуждения там, я намерен обсудить этот вопрос с представителями других стран», — написал Халед аль-Фалех в Твиттере.
Добавим, что в связи с ожидаемыми санкциями США по запрету покупки иранской нефти для американских компаний, цена барреля нефти выросла на мировом рынке до 80 долларов.

Военком в Киевской области «помогал» военнообязанным избегать мобилизации
Музей Севастополя требует заведения дела после атаки ВСУ на панораму
Сначала смеялись, а теперь повторяют: французы ставят «мангалы»
Именитый российский спортсмен вступился за честь Елены Исинбаевой
Младший сын Трампа Бэррон появился на публике с новым имиджем
В Польше задержали двух белорусов по делу об убийстве художника Скрепецкого
Американцы подсчитали число бомбардировщиков Ту-22М3 у России