• $ 93.78 -0.49
  • 99.92 -0.05

Сборная России по хоккею проиграла шведам на ЧМ и теперь сыграет с Канадой

Заключительный матч группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании, завершился поражением сборной России в игре с командой Швеции, которая состоялась в Копенгагене и закончилась со счетом 1:3.

В итоге россияне заработали только 16 очков и заняли второе место в группе. Теперь они сыграют в четвертьфинале с канадцами, которые в своей группе заняли третье место. Соперником Швеции в следующем этапе станет команда из Латвии.

Как отмечает ТАСС, главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг сравнил матч против команды России с шахматной партией. «В последние несколько лет мы проводили со сборной России очень упорные матчи. Так получилось и в этот раз. Нам все равно, с кем играть в четвертьфинале, будет это Канада или нет. Мы должны быть всегда готовы. У команды России хороший тренер, он проделал достойную работу…», — сказал Грёнборг.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/05/16/sbornaya-rossii-po-hokkeyu-proigrala-shvedam-na-chm-i-teper-sygraet-s-kanadoy
Опубликовано 16 мая 2018 в 01:43