Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в конце мая посетит Вашингтон, где встретится с президентом США Дональдом Трампом. Как сообщает Белый дом, одной из тем беседы станут предстоящие переговоры американского президента с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
Встреча американского лидера с южнокорейским коллегой планируется на 22 мая. «Президенты намерены продолжать тесную координацию по ситуации на Корейском полуострове после межкорейского саммита 27 апреля», — сообщил Белый дом.
Ранее EADaily сообщало, что Ким Чен Ын согласился провести встречу с президентом США Дональдом Трампом в пограничном пункте Пханмунджом в «Доме мира» — там же, где прошла историческая встреча между президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и лидером КНДР.
Напомним, власти двух Корей объявили о первых шагах на пути установления мер доверия между Сеулом и Пхеньяном. Южная Корея решила демонтировать в приграничной полосе все громкоговорители, с помощью которых в северокорейскую сторону велась пропаганда. В свою очередь, КНДР переходит на один часовой пояс с соседом по полуострову.
Силы ПВО сбили летевший к Москве дрон
Вэнс: США будут добиваться сделки с Ираном, несмотря на позицию Израиля
Украина задолжала Международному валютному фонду 172 млн долларов
В Энергодаре пенсионерка ранена при атаках ВСУ
Они водят всех за нос: Результаты встречи «евротройки» с Зеленским в Лондоне нелепы
В Лондоне зарезали автора песен Бритни Спирс и Крэйга Дэвида