• $ 92.43 +0.13
  • 100.21 +0.11
  • BR 86.40 +0.99%

ЦСКА не смог выйти в полуфинал Лиги Европы, сыграв вничью с «Арсеналом»

Лондонский «Арсенал» и московский ЦСКА сыграли вничью в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 2:2 и красно-синие потеряли шанс на выход в полуфинал турнира, покинув его.

Встреча проходила в столице России. Причем открыл счет на 39-й минуте игрок ЦСКА Федор Чалов, и уже через 11 минут его коллега по команде Кирилл Набабкин увеличил отрыв, но красно-синие не смогли удержать преимущество и на 75-й минуте гол им в ворота забил Дэнни Уэлбек, а потом Арон Рэмзи сравнял счет.

Первый матч между ЦСКА и «Арсеналом» завершился победой английского клуба со счетом 4:1, и по сумме двух встреч в полуфинал Лиги Европы прошли подопечные Арсена Венгера.

Тем временем, как отмечает ТАСС, московский ЦСКА заработал не менее 19,45 млн евро за участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы текущего сезона. Это лучший показатель среди российских клубов. В частности, ЦСКА получит 12,7 млн евро за участие в групповом этапе Лиги чемпионов и 4,5 млн евро — за три победы. Также армейцы заработали 500 тыс. евро за выход в 1/16 финала Лиги Европы, 750 тыс. евро — за выход в 1/8 финала турнира и 1 млн евро — за выход в четвертьфинал.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/04/13/cska-ne-smog-vyyti-v-polufinal-ligi-evropy-sygrav-vnichyu-s-arsenalom
Опубликовано 13 апреля 2018 в 00:53