• $ 91.92 -0.98
  • 99.70 -0.03
  • BR 86.81 -0.08%

Олимпийская чемпионка Загитова осталась без медалей чемпионата мира

Три падения во время проката произвольной программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане (Италия) отбросили россиянку Алину Загитову на пятое место по итогам короткой и произвольной программ.

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана показывала свою программу «Дон Кихот», но совершила ошибки и допустила падения. Лидер предыдущих дней соревнований — итальянка Каролина Костнер, также упала и стала лишь четвертой. Победу на чемпионате праздновала канадская спортсменка Кейтлин Осмонд. Серебро и бронза достались представительницам Японии — на пьедестал поднялись Вакаба Хигучи и Сатоко Мияхара.

RT отмечает, что этот чемпионат мира по фигурному катанию стал первым с 2013 года, на котором российские спортсменки не сумели завоевать ни одной медали в одиночном катании.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/03/24/olimpiyskaya-chempionka-zagitova-ostalas-bez-medaley-chempionata-mira
Опубликовано 24 марта 2018 в 01:32