Министры иностранных дел России, Ирана и Турции могут провести в Анкаре подготовительную встречу перед саммитом президентов трех стран. Об этом сегодня, 16 марта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.
«Скорее всего, до саммита будет еще одна встреча министров — на этот раз в Анкаре», — заявил источник, но не уточнил дату встречи министров.
Как сообщало EADaily, накануне в Астане прошли консультации делегаций РФ, Ирана и Турции. Сегодня там же проходили переговоры министров иностранных дел стран-гарантов перемирия в Сирии — России, Ирана и Турции. Сергей Лавров, Джавад Зариф и Мевлют Чавушоглу подвели итоги году работы в астанинском формате по сирийскому урегулированию, обсудили функционирование зон деэскалации в арабской республике, а также политические и гуманитарные вопросы. Главы МИД выработали рекомендации Дамаску и оппозиции по сирийскому урегулированию, а также приняли совместное заявление.

Бомбардировщик B-52 Stratofortress США рухнул сразу после взлета
60 дней бесплатно: Иран не собирается пускать суда через Ормуз за так
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
Еще одна страна Азии захотела, чтобы «Росатом» построил АЭС
Генерал из Германии назвал потенциальные цели на территории России
Российский бард высказался о творчестве Киркорова словами «без слез не глянешь»