Американская корпорация Coca-Cola впервые в своей истории начнет выпускать слабоалкогольный напиток, пишет 6 марта издание Financial Times.
Новый продукт ориентирован, прежде всего, на рынок Японии. Как правило, подобные напитки содержат от 3% до 8% алкоголя и готовятся из японского крепкого алкогольного напитка сётю, газированной воды и ароматизаторов. Они выпускаются в банках и очень популярны у женщин.
Среди потенциальных конкурентов корпорации — бренды Strong Zero, Highball Lemon и Slat., отмечают «Ведомости».
Сейчас компания пытается найти новую нишу для развития и для нее это своеобразный эксперимент, рассказывал ранее президент японского подразделения Coca-Cola Джордж Гардуньо.
В России Coca-Cola управляет заводами по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.
Силы ПВО сбили три летевших к Москве дрона
В России покажут фильм из основного конкурса Каннского фестиваля
На Украине начались проблемы с загранпаспортами
Не так женат: у потомков колониального чиновника отобрали гражданство Германии
В Европе будет уже не СВО, предупредил Андрей Климов
Мерц выставляет Германию на посмешище перед всем миром — Вагенкнехт