• $ 91.92 -0.98
  • 99.73 +0.01
  • BR 86.75 -0.14%

Ковальчук побил рекорд «Русской ракеты»

Нападающий сборной России Илья Ковальчук побил рекорд Павла Буре («Русской ракеты») по количеству шайб, заброшенных за национальную команду на Олимпийских играх. Рекорд Буре пал на 40-й минуте матча группового раунда олимпийского турнира против команды США. Точным броском Ковальчук сделал счет 3:0 в пользу российской команды. Однако на этом форвард не остановился и в третьем периоде оформил дубль. Теперь на счету Ковальчука 13 шайб в 26 сыгранных матчах на Олимпиадах.

Напомним, нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук повторил рекорд Павла Буре по количеству голов в составе нашей национальной команды на Олимпиадах, в матче олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане против Словении. Тогда он забросил свою 11-ю шайбу на Играх, начиная с 2002 года. Разница лишь в том, что Буре на это потребовалось 11 матчей, а Илье — 25. Но уже следующий гол сделал Ковальчука единоличным автором рекорда.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/02/17/kovalchuk-pobil-rekord-russkoy-rakety
Опубликовано 17 февраля 2018 в 17:32