Делегация правящей коалиции Молдавии 5 декабря прибыла в Соединенные Штаты Америки, где проведет ряд консультаций с представителями американских институтов власти, а также с руководством неправительственных организаций.
Рабочую группу возглавляет председатель Демократической партии (ДПМ) Владимир Плахотнюк, который ожидает поддержки со стороны американских партнеров в вопросах реализуемой молдавским правительством стратегии развития гражданского общества и реформирования основных секторов исполнительных органов власти.
«Главными предметами для обсуждения станут эволюция нашей страны и стратегия правящей коалиции на последующий период, как и взаимоотношения Молдавии и США в контексте 25-летия с момента установления двусторонних дипломатических связей», — сообщает пресс-служба ДПМ.
EADaily уже сообщало, что накануне премьер-министр Молдавии Павел Филип посетил штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Филип представил партнерам из Североатлантического альянса нового министра обороны республики Евгения Стурзу. Специалисты из НАТО оказывают помощь Молдавии в выработке стратегии национальной обороны и военной стратегии, а также в модернизации армии.
Когда нечем заняться: в ЕС хотят принять «мини-пакет» санкций против России
Комик Гарик Харламов потерял важного члена семьи
Никакой снисходительности к Украине: поставщики стали схватились за квоты ЕС
Горят две нефтеперекачивающие станции во Владимирской области после атаки ВСУ
США думали, что мы не готовы к войне с ними, и это было их большой ошибкой — Резаи
Трамп: Мы поможем восстановить Иран, но за это заберем половину их нефти