По предложению президента России Владимира Путина следующий саммит Россия-Иран-Азербайджан пройдет в 2018 году в России. Об этом, как передает РИА Новости, заявил иранский лидер Хасан Роухани.
«Господин Путин предложил провести следующий саммит в России, и мы согласились с этим. Я благодарю господина Путина, и мы объявляем, что следующий саммит состоится в следующем году в России», — сказал Роухани.
EADaily напоминает, что в Тегеране 1 ноября состоялась трёхсторонняя встреча президентов России, Ирана и Азербайджана Владимира Путина, Хасана Роухани и Ильхама Алиева.
Главы государств выступили по итогам переговоров с совместным заявлением, подтвердив основанные на взаимном уважении дружественные связи между правительствами и народами трёх стран и подчеркнув приверженность общепризнанным принципам и нормам международного права и положениям Устава ООН.
Пять человек пострадали в результате атак ВСУ на Белгородскую область
Керченский пролив и Азовское море — наши: точка в споре, который Киев раздувал 10 лет
Человек резкий — Ищенко объяснил, почему Зеленский пытается дразнить Лукашенко
Предупредительно: «Адмирал Григорович» выстрелил по британской яхте
Участник пресс-конференции Путина указал период, когда нужно «на фиг сваливать» из РФ
В одесском ТЦК насиловали похищенных украинцев — ГБР