Президент Ирана Хасан Роухани отверг предложение американского лидера Дональда Трампа встретиться с ним тет-а-тет в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН, которая проходила в сентябре в Нью-Йорке. Об этом сообщил официальный представитель МИД страны Бахрам Касеми, передает Fars.
По его словам, отказ от встречи поступил после выступления Трампа на Генассамблеe, в котором он назвал Иран «диктатурой» и «страной-изгоем». «Американцы уверены, что такие переговоры принесут им пользу, но Ирану они не принесут ничего, кроме вреда», — сказал представитель МИД ИРИ.
Касеми отметил, что президент Франции Эммануэль Макрон также безуспешно добивался встречи с Роухани.
В аэропорту Еревана задержан блогер Вербицкий*, призывавший к ударам по России
Россия начала бить по Украине модернизированными ракетами Х-101 почти с конвейера
Жители Герата прекратили акции в поддержку женщин после прибытия силовиков
В России можно оказаться в тюрьме за привезенные из Азии лекарства
В Сумах прогремел взрыв
NYT: США выведут часть своей военной авиации из Европы