Россия надеется, что окончательное решение президента США Дональда Трампа касательно соглашения по иранской ядерной программе будет взвешенным, будет исходить из реалий сегодняшнего дня. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 6 октября на пресс-конференции с казахстанским коллегой Кайратом Абдрахмановым.
Как подчеркнул министр, достигнутые в 2015 году договоренности с Тегераном сегодня весьма востребованы.
«Эта программа явилась по-настоящему одним из важнейших достижений международного сообщества, что ее реализация вносит реальный вклад в укрепление режима нераспространения ядерного оружия, и было бы очень важным ее в полной мере сохранить. Конечно же, участие Соединенных Штатов будет в этом смысле весьма и весьма значимым фактором», — заявил Лавров.
Как ранее сообщало EADaily, президент США сообщил, что уже в ближайшее время может быть объявлено о выходе Соединенных Штатов из так называемой «ядерной сделки» с Тегераном. По его мнению, Иран не придерживается духа соглашения о мирном характере его ядерной программы, и США не должны позволить Тегерану получить ядерное оружие.
Аэропорт Калуги приостановил работу
ВСУ атаковали автомобиль скорой помощи в Брянской области
Экс-глава «Грузинской железной дороги» объявлен в розыск
Организованное сопротивление ВСУ в Константиновке сломлено — сводка
Катар быстро даст газа
Больше не шутка: Китай продемонстрировал комара-разведчика