Северная Корея предупредила, что США «заплатят» в том случае, если Совет Безопасности ООН одобрит резолюцию о расширении санкций против Пхеньяна. Об этом сообщает государственное северокорейское агентство KCNA со ссылкой на заявление МИД страны.
Соединенные Штаты ожидают «величайшие боль и страдания в их истории» в случае принятия новых ограничительных мер, говорится в сообщении северокорейского внешнеполитического ведомства.
11 сентября по инициативе США должно состояться заседание Совбеза ООН. Вашингтон вынесет на голосование проект резолюции с расширенными санкциями против Северной Кореи. Новые ограничительные меры предполагают эмбарго на поставки нефти Пхеньяну и замораживание активов лидера КНДР Ким Чен Ына. США также хотят остановить экспорт текстиля из КНДР и запретить наем граждан этой страны на работу за рубежом.
В День России Путин напомнил, что имеет 4-й разряд плотника
«Они не имеют значения» — Трамп о союзниках по ЕС и G7 в войне США с Ираном
Z-блогеры: Украина теперь полноценная площадка НАТО для носителей ядерного оружия
«Здесь рыбы нет»: в Германии ужаснулись своему будущему из-за санкций против России
«Пришельцы работают»: Дмитриев уверен, что дело со Стармером «сдвинулось»
Если надо добиваться ухода Пашиняна через улицу, мы пойдем на улицу — Карапетян
Наши войска освободили населенный пункт Приют в ДНР — группа «Центр»