Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму армянскому коллеге Сержу Саргсяну по случаю 20-й годовщины заключения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Арменией.
Глава российского государства отметил давнюю и богатую историю российско-армянских отношений, основой которых во все времена служили прочные узы дружбы и взаимного уважения, связывающие народы двух стран.
«Договор 1997 г. положил начало современному этапу межгосударственных связей России и Армении. Подписание этого важного документа создало условия для расширения политического диалога, для качественного наращивания двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях», — подчеркнул президент России, передает пресс-служба Кремля.
Путин высоко оценил развитие российско-армянских отношений, которые за прошедшие два десятилетия вышли на уровень союзнического взаимодействия: Москва и Ереван плодотворно взаимодействуют в рамках евразийских интеграционных процессов, координируют усилия в целях обеспечения региональной безопасности и стабильности.
Президент России подтвердил готовность к продолжению активной совместной работы по дальнейшему наращиванию всего комплекса российско-армянских связей в интересах братских народов двух стран.
ФБР о вскрытии заговора против Белого дома: задержано множество лиц
Не пускают: капитан из России и моряк из Азербайджана остались в Финляндии без денег
На евродепутата, съездившего на ПМЭФ в Петербург, начались гонения
Народная артистка России пережила «ад на земле» во время сложной операции
Катар примет участие во встрече Ирана и США в Женеве — МИД
В королевской семье Норвегии скандал: сын кронпринцессы оказался насильником