В воскресенье, 13 августа, боевики террористической группировки ДАИШ («Исламское государство»❶, ИГ❶, ИГИЛ❶) выпустили несколько ракет «Град» к востоку от иракского города Тель-Афар. В результате ракетного удара погибли двое и ранены 5 американских военнослужащих, сообщили в Центральном командовании ВС США (CENTCOM), передаёт Reuters.
Тель-Афар, расположенный в 50 км к западу от Мосула, находится под контролем ИГ❶.
«Предварительные сообщения указывают, что потери среди американских военнослужащих не стали следствием прямого боевого контакта», — говорится в заявлении CENTCOM.
Сообщается о начале расследования инцидента, однако, как отмечает Reuters, американское командование в регионе проведения контртеррористической операции против ИГ❶ воздерживается от предоставления подробностей происшествия.
Согласно независимому порталу iCasualties.org, который ведёт счёт боевым потерям США в Ираке и Афганистане, с начала этого года в Ираке погибли 11 американских военнослужащих.
❶Террористическая организация, запрещена на территории РФ

Нападения мигрантов в Европе стали новым поводом для критики в адрес Зеленского
Израиль дал США резюме по договору с Ираном — все это «очень плохо»
Художник Никас Сафронов назвал человека, портрет которого не напишет никогда
Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Взрыв прогремел в Николаеве
Макрон пригласил Трампа на ужин
Мадьяр: Венгрия согласна на начало переговоров о вступлении Украины в ЕС