Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил обеспокоенность восстановлением погранзон на границе с РФ и охлаждением отношений между странами в рамках Союзного государства. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24».
«Мы гордились тем, что у нас равные права для россиян и белорусов. Сегодня уже начинаем шалить на границе, пограничников россияне вывели на границу, таможенники начинают себя вести непонятно как, блокируют товары», — заметил белорусский лидер.
По словам Александра Лукашенко, Россия и Белоруссия «многое потеряли» в направлении сотрудничества по договору о Союзном государстве, и сейчас существует опасность «отката» в диалоге двух стран.
Кроме того, глава государства сообщил о планах правительства увеличить срок пребывания иностранцев в стране без регистрации с пяти до десяти дней. Соответствующий законопроект был подготовлен МВД республики.
CENTCOM: В рамках блокады Ирана остановлено 141 судно
Аэропорт Тамбова приостановил работу
Москва напомнила Киеву: Преступление в Старобельске не имеет срока давности
Иран опубликовал снимки последствий ударов по базам США
«Солнцепек» выжег позиции ВСУ — видео из зоны СВО
Рубио предупредил Индию: Все суда должны немедленно выполнять приказы США