Потребление гражданами США опиоидов превысило критическое значение в связи с чем президент Дональд Трамп намерен объявить в стране чрезвычайное положение. Как сообщает Reuters, по мнению главы Белого дома американцы раньше не сталкивались с такой проблемой, которую власти вскоре готовы официально объявить эпидемией.
По словам Трампа, распространение искусственных опиатов, обладающими обезболивающим эффектом, приобрело угрожающие масштабы.
При объявлении чрезвычайного положения американские штаты получат дополнительную поддержку федеральных фондов для борьбы с эпидемией злоупотребления опиоидов. Предполагается расширение доступа к программам лечения наркозависимости. «Это займет у нас много времени и усилий, но мы намерены бросить масштабные силы на решение опиоидного кризиса», — подчеркнул Трамп.
Мы платим, она выкидывает: в Госдуме высказались о пенсии актрисы-заукраинки
Еще один ребенок голливудских секс-символов отказывается от фамилии отца
Главный пародист Примадонны в России обеднел и пытается продать квартиру
«Нафтогаз» выбрал прибалтийский маршрут СПГ на 10 лет
В России призвали инопланетные силы навести порядок в Лондоне
Made in… — какая страна разрабатывает самую лучшую ПВО в мире?
В Швеции планируют запретить мобильные телефоны в школах