Вашингтон сократит расходы на содержание чиновников благодаря решению Москвы уменьшить количество американских дипломатов в России. Об этом, как сообщает CNBC, заявил президент США Дональд Трамп.
Глава Белого дома поблагодарил президента России Владимира Путина за принятое решение. «Мы хотели сократить расходы на зарплату персонала и теперь я очень благодарен ему (Путину), что он „уволил“ большое количество людей. У нас теперь расходы будут меньше», — сказал Трамп.
Ранее, как уже сообщало EADaily, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон ответит на сокращение числа американских дипломатов в России к 1 сентября. По его словам, США пока не решили, как именно ответят на сокращение дипмиссии, однако решение будет принято в ближайший месяц.
Напомним, Россия ответила на новые санкции со стороны США, сократив количество американских дипломатов на 755 человек — с 1 сентября в России и США будет работать одинаковое количество сотрудников дипмиссий двух стран. Кроме того, с 1 августа приостановлено использование посольством США всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору.
Вэнс: Меморандум о взаимопонимании с Ираном носит лишь общий характер
При падении стратегического бомбардировщика в США погибли 8 человек
Владимир Путин наградил создателя бесшумного «Винтореза»
Euroactiv: вопрос вступления Украины в ЕС может стать частью мирного соглашения
Дмитриев требует переписать «Википедию»: Россия говорила правду о биолабораториях США
Нарышкин подтвердил контакты СВР и ЦРУ по Украине