• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

В Казахстане завершились Армейские международные игры

В Казахстане 9 августа завершились Армейские международные игры 2017, в рамках которых в республике прошло три конкурса. Руководство вооружённых сил Казахстана вручило награды командам-победительницам и призерам конкурсов.

«Игры внесли свой особый вклад в историю войск разных стран мира, каждый военнослужащий смог показать свои навыки и воинское мастерство. Хотел бы особую благодарность выразить организаторам этих армейских игр и лично министру обороны Российской Федерации генералу армии Шойгу Сергею Кужугетовичу», — заявил министр обороны Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков.

С 1 по 8 августа в Казахстане 17 стран приняли участие в состязаниях между артиллеристами. Хозяева соревнований заняли первые места во всех соревнованиях. В конкурсе «Снайперский рубеж» команда России разделила второе место с командой Китая, а сборная Белоруссии заняла третье место. Также россияне стали вторыми на соревнованиях расчетов БПЛА, а третье место досталось команде Ирана. В конкурсе «Мастера артиллерийского огня» команда России в общекомандном зачете заняла третье место, уступив Казахстану и Белоруссии.

Армейские международные игры-2017 проходят с 29 июля по 12 августа на 22 полигонах пяти стран: России, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и Китая. Они включают 28 международных конкурсов в которых принимают участие представители 28 стран. 17 конкурсов проходят на территории Российской Федерации, 6 на территории Китая, 3 на территории Казахстана и по одному на территории Беларуси и Азербайджана. Закрытие игр состоится 12 августа в парке «Патриот» в Подмосковье, где в этот же день пройдет и заключительный этап эстафеты конкурса «Танковый биатлон».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2017/08/09/v-kazahstane-zavershilis-armeyskie-mezhdunarodnye-igry
Опубликовано 9 августа 2017 в 14:11