В Узбекистане готовится к принятию документ об отмене выездных стикеров и введении загранпаспортов. Об этом сегодня, 8 августа, сообщили в МИД республики.
7 августа министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов провел межведомственное совещание, на котором обсуждались проблемы, поднятые во время «прямого диалога» 5 июля. В ходе совещания было отмечено, что по поручению президента Шавката Мирзиёева подготовлены и находятся на межведомственном согласовании проекты решений главы государства, предусматривающие отмену стикера разрешительной записи для выезда граждан за рубеж и поэтапное внедрение заграничных паспортов, об упрощении процедуры оформления выхода из гражданства, а также получения гражданами, пребывающими за границей, лицензий на осуществление трудовой деятельности, другие предложения по внесению изменений в законодательство, подзаконные акты.
Как сообщало EADaily, Узбекистан — единственная из стран бывшего СССР, которая сохранила разрешение на выезд своим гражданам. Стоит выездная виза около $ 30.
Еврокомиссия начала переговоры о вступлении в ЕС Украины и Молдавии
Минобороны: наши артиллеристы уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Константиновке
Силы ПВО сбили пять летевших к Москве дронов
Число погибших от лихорадки Эбола в Африке превысило 190 человек
Вэнс: США и МАГАТЭ помогут Ирану уничтожить запасы обогащенного урана
Вэнс: Меморандум о взаимопонимании с Ираном носит лишь общий характер
При падении стратегического бомбардировщика в США погибли 8 человек