Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик сообщил журналистам, что компания «Укртрансгаз» может оказаться технически не готова к транзиту голубого топлива.
Ранее оператор газотранспортной системы обвинил руководство «Нафтогаза Украины» в том, что компания не заинтересована в инвестициях в ГТС страны. А они совершенно необходимы, поскольку степень износа газотранспортной системы становится критической — ее не ремонтировали и не модернизировали с советских времен.
«Мы можем дойти до того, что „Укртрансгаз“ может быть технически не готов к прокачке газа… Если она будет не готова, это будет катастрофа», — цитирует Насалика ФАН.
Несмотря на планы «Газпрома» по резкому сокращению прокачки газа через Украину, компания «Нафтогаз Украины» надеется продолжить транзит российского газа и после 2020 года, хотя по мнению ряда зкспертов, к этому времени газотранспортная система Незалежной может прийти в полную негодность.
Белгородская область подверглась атаке дронов
Вскрытие показало: Многострадальный горбатый кит Тимми оказался самкой
Утечка на МКС: пока россияне решали проблему, американцы готовились к эвакуации
«Работаем»: Минобороны ответило на призыв Путина
Живущая в Париже экс-ведущая Первого канала рассказала о лишениях релокантов
Белорусы не мясной фарш для Украины: Лукашенко оценил козни «вражьей морды»
Американские нефтегиганты возвращаются в Азербайджан: Армения — мимо