Министр экономики Германии Бригитте Циприс назвал одобренные Сенатом американские санкции против России нарушением норм международного права.
«Мы считаем их просто и определенно противоречащими международному праву», — заявила Циприс в интервью изданиям медиагруппы Funke.
«Американцы не могут наказывать немецкие компании за их бизнес-активность в другой стране», — подчеркнула немецкий министр, добавив, что Берлин старается добиться, чтобы США не отдалились от «линии совместных санкций». Планы Евросоюза по введению ответных мер в адрес Вашингтона она считает правильными, но надеется, что они не приведут к торговой войне.
Ранее Циприс уже высказывалась критически об американских санкциях, в частности назвала их «еще одной проблемной точкой и без того непростых отношений» между США и Германией. Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль высказался о том, что Германия не станет терпеть и соглашаться, если очередные американские санкции против РФ окажутся вредны для немецких компаний.
ФБР о вскрытии заговора против Белого дома: задержано множество лиц
Не пускают: капитан из России и моряк из Азербайджана остались в Финляндии без денег
Российская нефть разделилась у берегов Великобритании
Дудаков: Сделка с Ираном спровоцировала серьезнейший кризис в администрации Трампа
Скончался французский актер Кристиан Бюжо, тесно связанный с российским кино
Если Израиль вновь нападет на Ливан, сделка с Ираном не будет нарушена — Трамп