В украинском Тернополе под городским советом протестующие подожгли дымовую шашку, протестуя против торфяных котельных, которые сильно ухудшают экологическую обстановку в городе. Палатки и бочки с дровами и торфом активисты поставили под городским советом с вечера и ночевали под мэрией.
Как пишет РИА Новости Украина, таким образом они хотели привлечь внимание к незаконному переоборудованию городских котельных на торфяное топливо, которое проводится несмотря на запретительные предписания экологов и открытое уголовное производство.
В здании муниципалитета также состоялось столкновение. После того, как трое депутатов прошли в холл горсовета, свободовцы начали их выталкивать. Началась схватка, потом драка, кто-то применил перцовый газ. У многих людей началась рвота.
Когда нечем заняться: в ЕС хотят принять «мини-пакет» санкций против России
Комик Гарик Харламов потерял важного члена семьи
Конфликт на Украине привел к росту наркотрафика в Польше
Захарова об обещаниях Запада по интеграции — «шулерство неописуемого масштаба»
Взрыв газопровода в Дагестане: часть республики осталась без газа
Операция «Наср»: иранские ракеты накрыли базы Израиля от Неватим до Тель-Нофа
Иран возложил ответственность на страны Залива за военные базы США