Министр экономического развития РФ Максим Орешкин не видит серьезной угрозы для курса рубля от введения нового пакета американских санкций.
«Курс у нас плавающий, колебания есть всегда, поэтому здесь какие-то движения возможны, но ничего экстраординарного абсолютно не ожидаем», — заявил Орешкин для СМИ.
Как сообщало EADaily, в конце апреля глава Минэкономразвития прогнозировал, что во втором-третьем кварталах из-за ухудшения платежного баланса курс рубля будет ослабевать. На тот момент официальный курс доллара составлял 56,23 рубля, а в настоящее время он приблизился к уровню 60 рублей за доллар.
«Когда мы в апреле представляли предыдущую версию прогноза, мы говорили о том, что во втором полугодии ожидаем в целом ухудшения ситуации с потоками капитала. И в принципе, эта ситуация укладывается в эту рамку. Поэтому никаких кардинальных отличий мы не ожидаем здесь увидеть», — подтвердил Максим Орешкин свой прогноз трехмесячной давности.
Заседание по ключевой ставке уже завтра, а сегодня новый курс рубля на 19 июня
Инженеры снабдили российский дрон Supercam S180 «глазами на спине»
Верховный суд Литвы разрешил называть русских «мусором»
В Британии вскрылись ужасающие цифры о детях-жертвах группировок насильников
Дочь оскароносного режиссера Уайлера нашли мертвой в машине вместе с мужем
Совпадающие подходы: на саммите Россия — АСЕАН приняли Казанскую декларацию