В Кемеровской области следственные органы возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ в связи с произошедшим ночью ЧП.
По данным следственного управления СКР, 24 июля около 23.40 (местного времени) на шахте «Анжерская-Южная» произошел выброс угля и газа. 78 человек самостоятельно вышли на поверхность. На аварийном участке произошло обрушение горной выработки. Спасатели разбирают завалы, ведутся поиски 32-летнго горняка, с которым до сих пор нет связи.
По данным администрации Кемеровской области, в шахте произошло резкое увеличение концентрации газа метана в конвейерном штреке. Н месте ЧП также работают представители регионального штаба.
Spectator: Зеленского на Западе начинают воспринимать главным препятствием к миру
Казахстан отдаёт США редкоземельные металлы для войны против своих союзников
Старшая дочь короля Таиланда умерла в возрасте 47 лет
Дроны атаковали Севастополь
Власти Праги чужими руками сорвали концерт скандального американского рэпера
У берегов Ирана прогремели взрывы