Лидеры «нормандской четвёрки» призвали немедленно остановить нарушения режима прекращения огня и соблюдать перемирие в Донбассе. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном ведомством канцлера ФРГ по итогам переговоров.
«Нарушения режима прекращения огня должны быть немедленно прекращены. Главы государств и правительств потребовали выполнения согласованного трехсторонней контактной группой режима прекращения огня от 21 июля 2017 года», — говорится в заявлении.
Лидеры государств призвали «соблюдать необходимые меры для предотвращения ущерба в отношении гражданской инфраструктуры и важных сооружений, чтобы недопустить гуманитарную катастрофу в Донбассе».
Кроме того, была достигнута договорённость о том, что политические, гуманитарные и экономические вопросы, а также аспекты безопасности минского комплекса мер необходимо реализовать в полном объёме.
В ДНР ждут концерта Pink Floyd
Дан ответ на вопрос о том, почему Россия сохраняет безвизовый режим для украинцев
Пришельцы еще не все сделали: Стармер сообщил о задержании танкера России
Что скрывает «горб»: новая деталь Су-34 вызвала ажиотаж на Западе
Fox News: Иран согласился не брать деньги за проход судов по Ормузскому проливу
Военный самолет упал в США