• $ 91.72 -0.22
  • 98.25 -0.76

Сборная Германии разгромила Мексику и вышла в финал Кубка конфедераций

Определились оба финалиста Кубка конфедераций, проходящего в России. В последнем полуфинальном матче сборная Германии со счетом 4:1 разгромила команду из Мексики и станет соперником Чили в решающей игре.

В составе немецкой команды отличились Леон Горецка, оформивший дубль, а также Тимо Вернер и Амин Юнес. Единственный мяч за сборную Мексики смог забить Марко Фабиан на 89-й минуте.

Отметим, что полузащитник Леон Горецка стал автором самого быстрого дубля в истории Кубка конфедераций и возглавил список лучших бомбардиров турнира.

После игры немецкий нападающий Тимо Вернер заявил, что ключевую роль в определении победителя сыграли первые 10 минут матча, передает «Р-Спорт». «Мы очень гордимся этой победой, не все верили, что сможем так легко выйти в финал. Первые 10 минут нам по-настоящему удались, они сыграли ключевую роль. Покидаем Сочи с грустью, этот город счастливый для нас, а надо ехать в Петербург. Надеемся, что и в финале сможем добиться такого же успеха», — заявил Вернер журналистам.

EADaily напоминает, что национальная сборная России не пробилась в полуфинал крупнейшего международного турнира, впервые проходящего в России, обыграв Новую Зеландию — 3:0, и проиграв португальцам с мексиканцами — 0:1 и 1:2. При этом сборная Португалии проиграла Чили, а мексиканцы немцам.

Финал турнира пройдет 2 июля в Петербурге.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2017/06/30/sbornaya-germanii-razgromila-meksiku-i-vyshla-v-final-kubka-konfederaciy
Опубликовано 30 июня 2017 в 00:31