28 апреля в Москве по инициативе российской стороны состоялась рабочая встреча министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении Сергея Лаврова, Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна.
Как сообщает пресс-служба МИД РФ, на встрече продолжилось обсуждение перспектив продвижения переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию. Была подчеркнута необходимость выполнения соглашений, достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге в мае и июне 2016 года.
Руководители внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении выразили благодарность российскому министру за усилия по содействию мирному разрешению нагорно-карабахского конфликта. Министры договорились продолжить контакты по всем обсужденным вопросам.
По итогам трехсторонних переговоров прошла встреча глав МИД Армении и Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ — послами России, США и Франции, а также представителем действующего председателя ОБСЕ, в ходе которой состоялся обмен мнениями о положении дел в нагорно-карабахском урегулировании.

Три мирных жителя ранены при атаках дронов в Белгородской области
Три ненавидимых и чувак: Таких токсичных лидеров Европа не видела со времен Гитлера
Навроцкий держит паузу: Совет ордена Белого орла принял решение насчет Зеленского
Латвия усмотрела угрозу безопасности в российских магазинах и порталах о спорте
Смогут летать в Россию: Финляндия хочет обзавестись роями ударных дронов для F-35
Российские НПЗ заполнят нефтью: экспорт снизится