Как сообщил для СМИ заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, российские производители уже во втором полугодии могут начать поставки говядины и птицы в Японию. Необходимые разрешения уже получили компании «Ратимир» из Владивостока и «Мираторг-Запад» из Калининграда.
«У нас не было поставок в Японию никогда, мы делаем это впервые, японцы тоже, поэтому это подразумевает расширение взаимных поставок», — добавил Евгений Громыко, подчеркнув, что российские поставки будут производиться без квот. Работа по допуску российской мясной продукции на японский рынок велась еще с 2013 года.
Продолжение переговоров о расширении обмена товарами АПК ожидается в конце июля в ходе заседания российско-японского диалога по сельскому хозяйству, который возглавляют заместители профильных министров.
Как сообщало EADaily, накануне состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которые можно считать началом нового этапа российско-японских отношений. Стороны договорились, что следующий год станет перекрестным годом России и Японии.
Теракт в Балашихе приурочен к совещанию глав антитеррористических структур стран СНГ?
В Литве растет недовольство работой правительства
Сборную Узбекистана, прибывшую на чемпионат мира в США, встретили, как преступников
Зеленский сказал Абрамовичу, чтобы он отдал ему свои деньги — The Guardian
МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине
Сбит уже 12-й летевший на Москву беспилотник — Собянин