Американская атомная подводная лодка зашла сегодня, 25 апреля, в порт в Южной Корее.
Как отмечает «Голос Америки», заход в порт субмарины «Мичиган» состоялся на фоне приближения к Корейскому полуострову ударной группы американского авианосца и накануне встречи в Токио спецпредставителей Южной Кореи, Японии и США для обсуждения нежелания КНДР отказаться от своей ядерной программы.
ВМС США сообщили, что подводная лодка «Мичиган» прибыла в Пусан. Атомная подводная лодка может перевозить и запускать баллистические ракеты и крылатые ракеты «Томагавк».
Северная Корея отмечает сегодня 85-летие основания своей армии. Часто в этот день Пхеньян устраивал показательные испытания ракет. Однако в этот раз, по данным BBC, власти страны решили ограничиться масштабными артиллерийскими стрельбами.
Financial Times: саммит ЕС может быть сорван из-за разногласий по Украине
Нетаньяху пришел в ярость от сделки США с Ираном — Axios
Эмираты больше не верят в Ормуз: нефть пойдет другим путем
Казахстан дождался итогов американо-иранской войны и вновь протянул руку Ирану
В Минобороны проинформировали об ответном групповом ударе по Украине
Baza: правнук Леонида Брежнева ушел на СВО и попал в плен в Херсонской области