Меню
  • $ 73.26 -0.20
  • 84.15 -0.01
  • ¥ 10.77 +0.01

Министр обороны и начальник генштаба Афганистана ушли в отставку

Министр обороны Афганистана Абдулла Хабиби и начальник генштаба Кадам Шахам Шайм ушли в отставку после нападения радикального движения «Талибан» на военную базу под Мазари-Шарифом 21 апреля.

Сегодня с необъявленным визитом в Афганистан прибыл министр обороны США Джеймс Мэттис, передает «Радио Свобода».

Напомним, что в результате нападения боевиков «Талибан» на военную базу в провинции Балх на севере Афганистана погибли по меньшей мере 140 военнослужащих армии этой страны. Талибы пробрались на базу, переодевшись в афганскую военную форму, и застрелили солдат, находившихся в столовой, а также военнослужащих, выходивших из мечети на территории базы после пятничной молитвы. Это одно из самых крупных по числу жертв нападений талибов за последние годы.

Террористическая организация, запрещена на территории РФ

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2017/04/24/ministr-oborony-i-nachalnik-genshtaba-afganistana-ushli-v-otstavku
Опубликовано 24 апреля 2017 в 12:27
Все новости

08.06.2026

Загрузить ещё