Избранный президент Сербии Александр Вучич заявил, что ему нужны два дивизиона зенитных ракетных систем С-300 и полковой командный пункт. Об этом сообщает РИА Новости.
Вучич подчеркнул, что лично разговаривал об этом с президентами России Владимиром Путиным и Белоруссии Александром Лукашенко.
При этом сербский лидер отметил, что пока нет никаких официальных договоренностей по этому вопросу.
«Но для нас было бы важно иметь два дивизиона и один полковой командный пункт. Это стало бы для нас решением на многие годы вперед», — заявил он.
Отвечая на просьбу прокомментировать материалы хорватских СМИ о якобы продаже Россией Хорватии С-300 в 1990-е годы, Вучич сказал, что у него нет таких сведений, и подчеркнул, что Россия официально опровергла эти сообщения.
Ранее в российском МИДе назвали провокацией сообщения СМИ о поставках Россией С-300 в Хорватию в 90-х.
В Литве растет недовольство работой правительства
Военные России объявили охоту на пункты запуска дронов ВСУ
Российской нефти подготовили схему: Индонезия готова покупать и с санкциями
Словакия передаст Хорватии боеприпасы и бронетехнику
Сбит уже 12-й летевший на Москву беспилотник — Собянин
Не поделили: Германия и Франция закрыли совместную программу «истребителя будущего»