График сезона-2017/18 в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоится без перерыва на Олимпийские игры и этот «вопрос закрыт», говорится в официальном заявлении лиги на её сайте.
Там отметили, что несмотря на нежелание большинства клубов прерывать сезон для участия хоккеистов в Олимпийских играх, готовы были выслушать все стороны. «Однако в течение месяца конструктивного диалога так и не получилось. Ассоциация игроков подтвердила, что у нее нет никакого желания или намерения продолжать переговоры, которые бы сделали участие в Олимпиаде более привлекательным для клубов. Таким образом, мы заявляем, что календарь сезона-2016/2017 будет сверстан без учета перерыва на Олимпиаду. На этом мы считаем вопрос закрытым», — говорится в заявлении.
Тем временем, как сообщает «Спорт-Экспресс», профсоюз игроков НХЛ выступил с заявлением, в котором раскритиковал решение лиги отказаться от участия в Олимпиаде-2018. «Игроки крайне разочарованы и категорически не согласны с недальновидным решением НХЛ не принимать участия в Олимпиаде-2018. Любое неудобство в расписании, которое может привести проведение Игр, — это небольшая цена по сравнению с возможностью продемонстрировать наших лучших игроков на международной арене», — говорят в профсоюзах.
Запахло отставочкой: АдГ обгоняет партию Мерца уже на 8%
Канцлеру Германии доверяют лишь 15% немцев
В Румынии признали, что взорвавшийся в порту Констанцы дрон был украинским
Законная цель для России — датская фирма раскрутилась на дронах для Украины
Бездна: нардеп показал невероятно бедных украинцев
The Spectator: Россия перешла на новый этап конфликта