Россия относится к выходу Великобритании из ЕС как к ее внутреннему делу, анализируя вместе с тем последствия этого выхода. Об этом, как передает корреспонденту EADaily, заявил официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга 30 мата.
«Мы относимся к Brexit как к внутреннему делу Великобритании и рассматриваем это как отношения Лондона и Брюсселя. Безусловно, мы анализируем возможные последствия для России, например, в экономической сфере», — отметила дипломат.
Как сообщало EADaily, на этой неделе начался официальный процесс выхода Великобритании из ЕС. Премьер страны Тереза Мэй официально уведомила об этом Брюссель.

Трамп пообещал Ирану возмездие за сбитый вертолет
Национальная эстонская забава: Каллас играет с Россией в кирпичики
Банковой банковать уже нечем: Захарова оценила козыри Зеленского
Ведущая Первого канала впервые показала свою единственную дочь
Белый дом показал танец Трампа под российский мемный хит
Российский СПГ под санкциями переходит на летнее время: танкер прошел Севморпуть