В регионах России начались акции дальнобойщиков, которые протестуют против системы сбора платы за проезд по федеральным трассам «Платон». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на местные СМИ.
По их данным, такая акция проходит в Санкт-Петербурге, Оренбургской области, Астраханской области, Амурской области, в Удмуртии. Протестующие остановили фуры на обочине и собираются стоять до тех пор, пока систему «Платон» не отменят.
Ранее Объединение перевозчиков России объявило, что 27 марта пройдет акция дальнобойщиков, в которой примут участие не менее 10 000 водителей.
Как сообщало EADaily, 24 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о повышении тарифа системы «Платон» только на 25%, тогда как ранее плата должна была увеличиться вдвое. Таким образом, размер платы для большегрузов с 15 апреля за километр пути составит 1,91 рубля, а не 3,06 рубля, как планировалось ранее. Тем не менее, организаторы объявили о проведении акций.
В Полтаве состоялась презентация детской книги о Симоне Петлюре
Расходы США на войну с Ираном достигли 113,3 млрд долларов
Четыре российских аэропорта приостановили работу
Аэропорт Нижнекамска приостановил работу
Уехавшая из России телеведущая-террористка заплакала из-за отключения электричества
Силы ПВО сбили 27 дронов над регионами России