Армения предложила Ирану создать совместную импортно-экспортную компанию, которая будет способствовать росту экспорта армянской продукции в Иран и наоборот.
Предложение прозвучало в Тегеране на встрече замминистра экономического развития и инвестиций Армении Ованнеса Азизяна с замминистра промышленности, месторождений и торговли ИРИ Моджтаба Хосротаджи и заместителем министра сельского хозяйства Ирана Али Акбаром Мехрфардом.
Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Армении, иранская сторона приветствовала данное предложение, выразив готовность обсудить возможные механизмы его реализации.
Также отмечается, что в иранской столице были проведены очередные консультации по заключению временного соглашения между Ираном и странами Евразийского экономического союза о свободной торговле. В ходе консультаций обсуждались текст проекта соглашения, а также перечень товаров, по которым стороны предлагают применить тарифные льготы.
К Ольге Бузовой приехала скорая из-за травмы колена
Эксперт: наши войска вплотную подошли к Новоселовке в Запорожской области
Ковальчук: в Брянской области при ударе ВСУ погибли два человека
Иран подтвердил согласование меморандума с США
Аэропорт Бугульмы приостановил работу
Axios: заявление Трампа о сделке с Ираном застало Нетаньяху врасплох