Украинские национал-радикалы переходят к следующему после блокады железнодорожных путей этапу — перекрытию автодорог на Донбасс. Об этом сегодня, 2 марта, заявил начальник «Штаба блокады Донбасса» Сергей Акимович.
«После того, как мы заблокировали практически весь железнодорожный трафик, мы переходим ко второму этапу — начинаем блокировать автомобильные дороги, которыми так же провозится контрабанда. На сегодняшний день мы уже имеем 4 блока, они мобильные, не постоянные, потому что они должны быть как можно ближе к линии разграничения», — пояснил Акимович.
Как сообщало EADaily, накануне в ДНР и ЛНР на предприятиях украинской юрисдикции было введено внешнее управление. Причиной послужила «блокада Донбасса», которую 25 января начали украинские национал-радикалы при поддержке некоторых депутатов Рады. Блокада также привела к острой нехватке угля для украинской энергетики и металлургии, в стране был введен режим чрезвычайной ситуации в энергетике.
Президент Путин поздравил Александра Сокурова с юбилеем
СМИ США опубликовали условие открытия Ираном Ормузского пролива
Появились кадры задержания осквернителя мемориала «Мать Армения»
Будет ли Кремль поздравлять Трампа с юбилеем 80-летия
В истории с биолабораториями США на Украине замешаны слишком многие
Дан ответ на вопрос о том, почему Россия сохраняет безвизовый режим для украинцев
ТЦКшники похитили диакона УПЦ Андрея Верного