Власти Ирана и России одобрили «дорожную карту» по совместному производству ядерного топлива. Об этом заявил вице-президент Исламской Республики, глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи.
По его словам, вопрос о совместном производстве топлива был «одним из наиболее полезных пунктов», обсуждавшихся в рамках переговоров по атому. «Мы говорили о том, что нуждаемся в помощи России в этой области», — сообщил Салехи в интервью агентству ISNA.
Он отметил, что удалось договориться о консультациях со стороны России. «Таким образом, после долгих и интенсивных переговоров, которые длятся более двух лет, наше взаимопонимание вылилось в дорожную карту», — заявил глава ОАЭИ, упомянув визит своего заместителя Бехруза Камальванди в Москву в конце января.
«Господин Камальванди в ходе последней поездки в Россию составил эту дорожную карту. Стоит сказать, что эта дорожная карта была подтверждена властями двух стран», — отметил Салехи.
Пашиняна ведут к победе на выборах целая сеть западных разведок
Стрельба в Израиле: один погиб, пятеро ранены
В Вильнюсе откроют музей миграции
Взорвавшийся в Румынии дрон оказался украинским — Пушков
Куба готовится к американскому вторжению: гражданам страны раздают оружие
Жители Еревана сталкиваются с проблемами при голосовании