Пять национал-экстремистов, которых накануне в центре Киева задержала полиция во время беспорядков, отпущены по домам. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.
«Комбат ОУН (запрещена в РФ — прим. EADaily) Николай Кохановский освобожден. На входе в Деснянский РОВД его встретили побратимы», — написал Мосийчук. По его словам, освобождены и четверо остальных.
Как сообщало EADaily, днем 19 февраля в центре Киева собрались около тысячи человек на акцию «Открытый микрофон». Среди них были как участники «евромайдана», общественные активисты, так и представители карательных батальонов, которые рассказывали о событиях трехлетней давности. Затем собравшиеся прошли маршем в поддержку блокады Донбасса. Их активно поддерживали депутаты Рады от фракции «Самопомощь» Егор Соболев и Семен Семенченко — непосредственные организаторы железнодорожной блокады Донбасса. Среди протестующих был и комбат Николай Кохановский. В ходе столкновений с полицией были задержаны пять человек. Обстановку удалось стабилизировать только к ночи.
Трамп: Соглашение с Ираном может быть подписано на выходных
Пока Германия сокращает бюджетные расходы, в банках тихо лежат миллиарды евро
Не осталось ни одной подлодки: британская военка разваливается
Путин знает немцев лучше, чем они сами — Bild
С каким курсом рубля к валюте Россия уходит на длинные выходные июня
«Азовсталь» в миниатюре: Константиновский котёл закипел