В Республике Саха (Якутия) в отношении 22-летней женщины, похитившей несовершеннолетнюю, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Lenta.ru, со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.
В ночь на 14 февраля этого года жительница поселка Светлый Мирнинского района требовала от 16-летней девушки вернуть 50 тысяч рублей, которые она взяла в долг для того, чтобы приобрести косметику. Однако та отказала. В ответ гостья начала ей угрожать и ударила ее по лицу.
Женщина заставила ее сесть в автомобиль и отвезла в свою квартиру, где отобрала телефон и заперла. Девушка находилась взаперти два дня. Как выяснилось, угрожавшая требовала от нее оповестить родственников о выплате долга. Мать несовершеннолетней получила сообщение от дочери и обратилась за помощью в полицию.
В настоящий момент личность подозреваемой установлена. Она не признает свою вину. Следствие продолжается.
Во Вьетнаме полиция спасла 500 кошек, которых собирались съесть
Выборы-2026 в Армении: между административным ресурсом и внешним влиянием
ЦИК Армении разрешил уголовное преследование Роберта Кочаряна
Военные эксперты вспомнили о российской «Черной акуле» и об ее уникальности
Какой «перелом»? В Константиновке ВСУ в окружении, наши вышли на Дружковку
Генштаб ВСУ похвалился атакой на танкер в Черном море