Великобритания раскритиковала госсекретаря США Джона Керри за то, что он назвал израильское правительство «самым правым в истории Израиля».
Официальный представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй заявила, что британское правительство считает, что, хотя строительство поселений на оккупированных палестинских территориях нелегально, очевидно, что эти поселения — далеко не единственная проблема в этом конфликте.
«Мы не считаем, что путь к миру — это сосредоточенность на одной проблеме. И мы не считаем уместными нападки на состав демократически избранного правительства страны-союзника», — говорится в заявлении пресс-секретаря Мэй, передает «Голос Америки».
Как ранее сообщало EADaily, госсекретарь США в ходе специального обращения 28 декабря заявил об ответственности Израиля и Палестины за разжигание конфликта. По словам Керри, позиция Израиля в споре с Палестиной не является выигрышной. Керри отметил, что администрация США — хороший друг Израиля, однако и друзья должны время от времени «смотреть в лицо друг другу и говорить правду».
В Германии потребовали от Киева объяснений по поводу подрыва «Северных потоков»
Национальная эстонская забава: Каллас играет с Россией в кирпичики
РКН не плохой, если Telegram у россиян всё же работает, заявили в ведомстве
Дудаков: Потенциальный конфликт вокруг Тайваня сильнее ударит по ЕС, а не по США
Лидер звездной группы 90-х обиделся на «стероидного старика» и обещал найти хейтеров
Долой gmail c доменов ru и рф: Госдума проголосовала за правила регистрации
Верховные суды Белоруссии и России намерены расширить сотрудничество